Subasta 977, Lote # 102
JOSÉ LUIS CUEVAS (Ciudad de México, 1934 - 2017) Lo feo de este mundo #2, de la serie Homenaje a Quevedo Firmada a lápiz. Fechada 26-IV-69 en plancha Litografía 13 / 100 Publicada en: RIESTRA DE CUEVAS, Bertha. José Luis Cuevas: Obra Gráfica. Madrid. Fábrica Nacional de Moneda y Timbre, 1997, Pág. 44. Con sello de agua de Collector's Press. Impresa y publicada por Collector's Press en San Francisco, California, bajo la supervisión del artista y el maestro impresor Ernesto F. de Soto. 56 x 75 cm Estimado $10,000-18,000